Перейти к содержанию

Что из себя представляет мачтовый подъемник

Специальное подъемное оборудование считается главным требованием для действенной работы строй, пакгаузных, логистических и других субъектов.

Для отвесного перевода различных типов грузов и людей применяют мачтовые подъемники, представляющие собой железную мачту-ферму с передвигающейся вдоль нее платформой. Одним из значительных плюсов подобных систем считается вероятность их использования не только лишь внутри, но также и с внешней стороны зданий.

Полезные характеристики механизмов
В базе системы мачтовых подъемников заложена твердая железная стойка квадратного либо квадратного разреза. Она считается обращающей для перемещения грузовой программы. Как раз с помощью данной стойки оборудование будет называться мачтового, в связи с тем что напоминает мачту парусника. Состоит она из нескольких секций, укрепляется к стенке строения, для чего используются особые крепления, телескопические тяги.

Значительную роль в системе играет подъемный механизм, состоящий из гидроцилиндров, мотора с масленым насосом и цепного привода. Мачтовый подъемник имеет элементарную систему, что позитивно воздействует на его стоимости и рабочем сайте. Управляются такие установки с помощью пультов (комплектацией учтено более 2-ух единиц). Они размещены в нижней и высшей частях оснащения.

Преимущества использования мачтового подъемника
Используются мачтовые подъемники на разных складах, заводах, в магазинах, и при сооружении, где с помощью их проводится перевозка разных грузов на высоту до 10 километров. Грузоподъемность находится в зависимости от технологических характеристик. У любой модели это значение различается, у него есть возможность добиваться 6 тонн и не менее.

Мачтовые подъемники обнаружили обильное применение благодаря подобным плюсам:

Компактность — установки не занимают очень много места.
Долговечность — системы довольно устойчивы, в связи с тем что укрепляются к твердому отвесному причине.
Безопасность — интегрированные защитные детали ликвидируют возможность падения программы с багажом в случае поражения приводного механизма.
Легкость работы — при функционировании не нужны особенные способности и познания. Основное требование — не допускать перегруз.
Падение перегрузки на штат, учащенное исполнение рабочих действий.
Открытый доступ к грузовой базе с 3-х сторон. Это упрощает процесс закачки и выгрузки разных грузов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *