Перейти к содержанию

Перевозка животных самолетом 2019

Домашние животные делаются для нас самыми лучшими товарищами и, часто, оказываются увлеченными в водоворот происшествий нашей жизни. Когда псину либо кошку не с кем оставить на время Вашего отъезда либо странствия, нужно брать животное с собой.

В первую очередь, в роли транспорта, мы останавливаем собственный выбор на воздушных суднах. Это занимает меньше времени и по цене не значительно различается от странствия на поезде либо авто.

Перевозка животных в самолете имеет большое количество аспектов, упущение любого из которых может привести к тому, что Вашего четырехногого приятеля могут не получить на борт. Любая из авиационных компаний имеет собственные правила и требования к транспортировке животных.

Чтобы не угодить в малоприятную картину, надо внимательным образом познакомиться с основными отличительными чертами перевозки кошек и собак в воздухе. Так вот, можно ли в самолете перевозить животных?

Требования к транспортировке животных

Требования к транспортировке животныхЖивотные в самолете транспортируются по-всякому зависимо от их объема, породы, вида, выбора авиационной компании, длительности полета, и задачи их перевозки. Как перевозить псину в самолете?

Перед тем, как Вы начнете заказывать купон на самолет на себя, в обязательном порядке позвоните в авиационную компанию и известите ее работника о том, что с Вами полетит животное.

Обычно, в одном самолете может лететь в зале некоторое число или собак, или кошек. Если квоты разобраны, Вам надо будет выбирать себе другой путь.

По общепринятому правилу в зале невесомого судна могут транспортироваться комнатные собаки и собаки, вес которых с переноской не превосходит 8 г. Как следствие, если вес не менее 8 г, то животное надо будет давать в багажник.

Запрещается перевозить в самолете следующих животных:

Требования к транспортировке животных

  • бульдоги, мопсы, пекинесы, боксеры, грифоны и другие собаки, которые относятся к брахицефальным породам;
  • рыбы и прочие животные, требующие перевозки в воде;
  • членистоногие и рептилии;
  • мыши;
  • нездоровые животные;
  • животные, чей вес в купе с баком для перевозки превосходит 50 г.

Для любого перелета необходимы сопровождающие документы на псину либо кошку. Зависимо от того, интернациональный это путь либо отечественные авиалинии, пакет бумаг будет различаться.

Полет по РФ

В первую очередь с животными парят в краях одной страны и как правило задаются вопросом: как переправить кошку либо псину в самолете по РФ?

Пока, определенные авиационной компании все-таки могут просить у Вас справку от врача о том, что животное замечательно.

Полет по РФВ пререкании попробуйте сослаться на п.16 “Ветеринарных требований компании работ по декорированию ветеринарных сопровождающих бумаг”, которые были утвержден Министерством аграрного хозяйства РФ от 27.12.2016 г. номер589.

Если Вы возите животное по РФ на выставочные события, Вам необходимо предложить ветеринарную справку формы номер1, сделанную не раньше, чем за 3 дня до полета.

А все-таки что-то из бумаг с Вас вызовут. Это интернациональный документ собаки либо собаки. В данном документе находится информация о псине, например, имя, тавро, вакцинации и различные планки об обработке от клещей и блох.

Итак вот, как раз эти планки о прививках будут занимать служащих ветеринарного наблюдения в аэропортах вылета и прилета.

Период прививки от неистовства должен быть менее года и более одного месяца.

Полет за границу

Полет за границуПеревозка животного самолетом из одной страны в другую, бесспорно, представляет из себя не менее трудный процесс, чем перевозка по РФ.

Направляясь в странствие интернациональным рейсом надо направиться в полпредство либо представительство страны, из которой Вы выбываете, и в которую подъезжаете, для объяснения требований перевозки животных.

Обычно, в иностранных авиационных компаниях требуют установку особого чипсета на животное, при этом как раз перед вакцинацией от неистовства. В особенности твердые требования к импортирую животных предъявляют европейские страны.

Так, к примеру, в Германии от Вас вызовут справку о вакцинации на германском языке и интернациональный антирабический сертификат. А в горячем Тунисе необходимым условием считается планка о прививке от болезни Карре.

В случае наличия генеалогической у животного ее оказание меняет лицензию на экспорт. Это требование относится к странам ближнего зарубежья.

Где провозят животных в самолете?

Где провозят животных в самолете?Владельцам разумеется хочется, чтобы их лысый приятель летел рядом с ними. Но, если размеры животного импозантны либо собака относится к воинским породам, как бы ни желалось, Вам надо будет отдать ее в груз.

Странствуя с домашним животным надо принимать во внимание тот факт, что не каждый путешественник воздушного судна обожает собак и кошек.

Так, небольшие дети могут опасаться соседства с псиной либо совсем болеть сильной аллергией на шерсть животного. Потому необходимо подготовиться к тому, что Вашему воспитаннику могут быть не рады на борту.

Животные в зале

Перевозка животного в зале невесомого судна разрешается лишь в дополнительной переноске.

Размеры установлены из того расчета, что собака либо собака в переноске будут присутствовать под спереди стоящим сидением воздушного судна, высота которого должна позволять авоське расположиться под ним без особенных проблем.

Животные в залеТак, если Вы возите животное в нежной сумке-переноске, а не в твердом баке, то разрешается небольшое превышение размеров. При этом надо иметь возможность притиснуть крышу переносы при установке ее под сидение.

Вынимать животное из переносы в процессе полета запрещается. Дно переносы нужно устлать поглощающими салфетками либо пеленками во избежание малоприятных случаев на борту.

Вообще, в течение всего полета Вы полностью тащите обязанность за воплощение аккуратности воздушного судна и снабжения хорошего положения животного.

В отдельных случаях может понадобиться ремень на псину. Это относится к гулким и спортивным животным.

Животные в багажнике

Большие собаки странствуют в багажнике. Для этого их располагают в особые клетки либо баки. Вы без помощи других их покупаете, в связи с тем что авиационной компании не предлагают транспортировочные баки для животных.

При этом предлагаются следующие документы:

  • ветеринарное подтверждение о здоровье;
  • сертификат грузоотправителя;
  • при интернациональных транспортировках разрешение стран импорта, вывоза либо транзита.

Особенности перевозки животных в разных авиационных компаниях

Особенности перевозки животных в разных авиационных компанияхНевзирая на то, что вся подробная информация о транспортировке животных разных авиационных компаний находится на их формальных веб-сайтах, сделать звонок и уточнить особенные правила перевозки собак в самолете Вам все равно надо будет по телефонному номеру.

Примерно требуется максимум за 2 дня известить авиационную компанию о том, что Вы летите с животным. Если Вы данного не сделаете, Вам откажут в транспортировке собаки либо собаки в аэропорту.

Основное, о чем предостерегают консультанты по телефонному номеру – это стоимость билета на псину. Туристов, тем не менее, также более всего занимает, сколько стоит купон для собаки либо собаки на самолет.

Животное является сверхнормативным грузом и не входит в свободную норму провоза груза. Расценки на перевозку “братьев наших больших” в авиационных компаниях значительно разнятся.

Аэрофлот

АэрофлотАэрофлот – наиболее устаревшая и качественная авиационная компания в РФ. Сравнивая с иными авиационными компаниями Аэрофлот взыскивает не менее впечатляющую сумму за транспортировку животного.

Так, по внешним рейсам при транспортировке одного животного в зале либо грузовом отделении нужно оплатить сумму в 3750 рублей. На интернациональных рейсах стоимость привязана к курсу доллара США и равна приблизительно 5500 рублей.

Невзирая на вошедшие с недавних пор правила о предоставлении лишь ветеринарного паспорта на псину, консультанты компании Аэрофлот как и прежде требуют ветеринарную справку формы номер1.

Ютейр

Тарифная сеть на транспортировку собак и кошек о РФ показана так:

  • в зале весом до 10 г – 2500 рублей.;
  • в грузовом отделении весом до 23 г – 2500 рублей.;
  • в грузовом отделении весом от 23 до 32 г – 5000 рублей.;
  • в грузовом отделении весом от 32 до 50 г -7500 рублей.

В интернациональных странствиях авиационная компания берет за провоз животного от 50 до 150 euro зависимо от его объемов.

С7

С7Любопытной отличительной чертой в требованиях перевозки авиационной компании С7 Airlines считается запрет на транспортировку самолетом кутят и котят в возрасте до 8 месяцев ввиду вероятного обезвоживания животных. Компания Animals Travel поможет доставить Ваше животное в любую точку мира.

По РФ стоимость перевозки животного стоит в данной авиационной компании 2000 рублей., если животное весом менее 8 г в зале либо от 8 до 23 г – в грузовом отделении.

Из РФ в Европу перевозка такого же животного будет стоить 70 euro, а в ближнее зарубежье – 50 euro.

Адаптация животного к полету

В любом случае, странствие по воздуху для Вашей собаки либо собаки будет небезопасным и зловещим приключением. Для того, чтобы Ваш пес либо кот без проблем выдержал перелет и не принес неприятностей другим пассажирам, надо его приготовить к полету.

Советы к подготовке животного к полету:

Адаптация животного к полету

  • заключительный прием еды должен быть максимум за 4 дня до полета;
  • в обязательном порядке погуляйте с псиной перед высадкой на борт;
  • эксперты советуют перед полетом предоставлять незначительное число седативного медицинского препарата;
  • если перелет не короткий, не питаете и не поите псину либо кошку на борту;
  • в случае если перелет превосходит 5 часов, в обязательном порядке поите животное;
  • берите с собой множество мокрых салфеток и поглощающих пеленок на пример, если Вашего фаворита укачает.

Действительно, странствие с псиной либо кошкой на самолете – не такой трудный и небезопасный процесс. Для животного основное, что рядом с ним владелец.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *