Перейти к содержанию

Обучаемся выбирать апельсин

апельсины Всем хорошо известно, что апельсин — необходимый продукт питания. В особенности в зимнюю пору — при простуде либо профилактике гриппа. Он богат витаминами A, В1, В2, D, P и, разумеется, С. Уж по данному уровню апельсиновый даст фору каждому плоду.

А как выбрать апельсин, чтобы ощутить всю его пользу? Как и где держать? Проверка CXID.info приготовила несколько рекомендаций на данную тему.
Зеленый и взрослый
Сперва необходимо установить, будет ли апельсин употреблен в еду либо вы положите его на сохранение. Если , то лучше приобрести взрослый плод.
В такой ситуации не обращайте своего внимания на напряженность желтоватой расцветки, а лучше обратите свое внимание на свет его кожуры. Зрелый, а свежий апельсин блещет как гладкий, в нем все необходимые вещества и витамины находятся в предельной концентрации.
Потрогайте апельсин, он обязан быть довольно твердым. При давлении пальцем на шкурку, та должна вернуть собственную начальную фигуру. Нежный апельсин — перезрелый. И даже если вдруг он не будет гнилостным внутри, его вкус и целебные качества сохранят желать лучшего.
Если вы желаете выбрать апельсин «про запас», вам необходим немного зеленый мандарин. Такой плод имеет непрозрачную шкурку.
Какой нужнее?
Могут быть апельсины ровные и бугорчатые. Бугорчатые владеют полной шкуркой, а ровные предохранены узкой кожурой. Является, что первые не менее необходимы, так как как раз в шкурке сохраняется абсолютное большинство калорийных препаратов, и полный слой защиты дает возможность оставить калорийные вещества эмбриона.
А при покупке по весу, разумеется, дешевле брать плоды с узкой шкуркой.
Не приобретайте апельсины с бурыми пятнышками на шкурке! Пятна и, если мембраны на дольках апельсина без проблем отстают, рассказывают о том, что плод был переохлажден при перевозке либо сохранении. Следовательно, витаминов в нем нуль.
Сохранение апельсина
Предпочтительнее цитрусы держать в ящике для плодов либо на нижней полке морозильника.
Можно положить плод в банку с теплой водой. Разумеется, воду надо будет изменять довольно часто, а такое сохранение позволит оставить необходимые характеристики апельсина.
Если вы применяли лишь пол-лимона, а прочее оставили на потом, то обверните останки в салфетку, намоченную некоторыми капельками уксуса.
Чтобы апельсин был душистее и для понижения его горечи, перед потреблением обдайте плод кипятком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *