Перейти к содержанию

Как правильно выбрать персональный компьютер

Мы не размышляем собственную жизнь без ПК, и все-таки очень многие не понимают, что представляет из себя «начинка» ПК. Потому вопрос «как выбрать персональный компьютер?» ставит большинства людей в тупик. На какие характеристики обратить свое внимание при избрании ПК для дома либо кабинета — про это подходящим языком в нашей публикации.

Сперва необходимо определиться, какой вид ПК для дома вам необходим — мобильный (рабочий стол) либо малый (ноутбук, телевизор, неттоп).

Они отличаются не только лишь габаритами. Разумеется, ноутбук, телевизор либо неттоп намного плотнее, а это принципиально, если вы проживаете в крайне небольшой квартире либо студии. Кроме того ноутбук мобилен, его можно брать с собой все равно куда — это плюс, если вы довольно часто странствуете и не хотите разлучаться с ним.

Но есть и прочие серьезные расхождения. Компьютеры как правило намного менее производительны, чем настольные ПК (исключение составляют компьютеры, специально разработанные для игр), возможности по модернизации ноутбуков значительно урезаны — если в мобильном ПК можно заменить почти все комплектующие, то сделать апдейт компьютера труднее. Вы можете всего лишь заменить материнскую плату и винчестер, и купить наружную карту памяти, и это вероятно не для любой модели.

В мобильных модификациях вероятность выбора комплексов дает возможность сконструировать оптимальный ПК, который будет отвечать вашим нуждам. Еще один существенный момент — дисплей ПК вполне может быть любого размера и качества, выбор в настоящее время громаден. А дисплей компьютера почти никогда в жизни не бывает больше 18 дм по ширине, и заменить его вы не можете.

В целом, если переносимость для вас — не приоритет, то вам необходим мобильный ПК, и в будущем мы будем заявлять как раз о нем.

Компьютеры HP: модели, характеристики и расценки. Какой ноутбук HP лучше приобрести? Так вот, персональный компьютер для дома — как вы хотите применять его? Как правило люди приобретают ПК для обучения, для игр и развлечений, таких как осмотр кино, и серфинга по сети-интернет. Как правильно выбрать персональный компьютер для любой из этих задач и на что обратить свое внимание?

Процессор. Игры требуют выровненного микропроцессора. Обращайте внимание на 4-ядерные 8-поточные модели с частотой от 3 ГГц (более). К примеру, подойдет AMD Ryzen 5 1500X либо Intel Core i7-7700. Заходите на сайт https://obuvnov.ru/kompyuternaya/nastolnyepkimonobloki-1598/ если желаете приобрести компьютер.

Материнская плата. 8 Гигабайт — это максимум для игрового ПК. А лучше не рубиться и купить материнскую плату емкость которого составляет 16 Гигабайт — этого хватит для многих задач. Для игровых ПК спроектирована особая игровая память, к примеру из серии King HyperX.

Карта памяти. Игрокам не справиться без отличной карты памяти. Играм требуется более 3 Гигабайт видеопамяти. Оптимальным избранием будет графический микропроцессор GeForce, так как абсолютное большинство игр оптимизировано как раз под него. Обратите свое внимание на карты памяти на основе GeForce GTX 9 и 10 серии, и на карты Radeon RX 500 и Vega.

Винчестер. Нужный размер винчестера для игрового ПК — 2 Тб для сохранения медиа-файлов и видео-контента.
SSD — диск незначительного размера, а повышенной скорости. SSD нужен для установки ОС и оперативной загрузки и работы программ. Для игр SSD нужен, так как они, в большинстве случаев, крайне «тяжелые». Игрокам необходимо обратить свое внимание на SSD емкость которого составляет от 240 Гигабайт. Прекрасно подойдет «Самсунг» 840 Pro либо менее масштабный и не менее подходящий Intel 730 Серии на 240 Гигабайт.

Оперативная память. Это «фундамент» ПК. Важнейший уровень — это чип платы. Для игр подойдут Z370 (для Intel) либо B350 (для AMD).
Адапрет. Надо будет раскошелиться на производительный адапрет (от 600 Вт).

Дисплей. Для игр хорошо подходят экраны с линией более 20 дм, предпочтительно — Full HD. Такой дисплей позволит оценить всю красоту графики. Обратите свое внимание и на подобный уровень, как время резонанса. Ищите дисплей с годами резонанса менее 5 мс, по-другому оперативно передвигающиеся объекты на дисплее будут смотреться несколько нечеткими.

Повышенное внимание при избрании любого ПК стоит предоставить микропроцессору. Так как это «мозг» ПК. За прошедшее столетие технологии пришли далеко вперед, микропроцессоры стали не менее производительными, мощными и умными. Современные микропроцессоры — к примеру, 6-ядерные CPU AMD Ryzen™ 5 до 12 потоков и с кеш-памятью до 16 Мегабайт либо 8-ядерные AMD Ryzen 7 с 16 струями обработки и кеш-памятью до 20 Мегабайт — обеспечивают качественную мощность в играх, разработке текста и совершении нескольких ресурсоемких задач.

Кроме того благодаря платформе AMD Ryzen Мастер можно без помощи других налаживать мощность микропроцессора исходя из надобностей.

А производительные микропроцессоры AMD серии Ryzen PRO подходят для графических станций и настольных ПК бизнес-класса. Они оборудованы интегрированной технологией безопасности, чтобы отвечать большим условиям экспертов и гарантировать качественную защиту корпоративных данных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *