Перейти к содержанию

Общий экскурсовод по выбору матраса

Решая приобрести свежий матрас, человек встречается с обилием видов. Что выбрать: анатомический либо ортопедический, четырехпружинный либо беспружинный, по какой стоимости и с каким наполнителем? Чтобы помочь вам определиться, сообщаем, как правильно выбрать матрас правильно и не жалеть о покупке.

Все матрасы можно поделить на 2 большие категории: беспружинные и пружинные. Вот чем они различаются.

Беспружинные матрасы. В их базе — 1 либо пара слоев естественных и искусственного происхождения элементов. Различное соединение оболочек дает возможность создавать беспружинные матрасы различной жесткости.

Беспружинные модели не скрипят и не скапливают статическое напряжение, в связи с тем что них нет металла. Они гипоаллергенны и могут владеть массажным результатом. Еще их комфортно перевозить: матрас можно повернуть в сверток.

Пружинные матрасы подстраиваются под извивы тела и могут держать огромную нагрузку. При избрании обращайте внимание на число пружин: чем их больше, тем более удобно будет изделие. Среднее значение — 550 пружин. Такие модели могут быть 2-ух типов: с блоком зависящих и свободных пружин.

С блоком зависящих пружин. В них пружины связываются между собой: если расшевелить на одну, прогибаются и прочие. Это так именуемый эффект волны.

У него имеется неприятное качество. Если спальное место разделяют люди с различной массой тела, то человек с большим весом в ночь может в ночь съехать к компаньону с огромным весом. Телу нужно приспосабливаться к матрацу, а не напротив.

Преимущества матраца с блоком зависящих пружин — низкая стоимость и надежность. Он скорее всего подойдет для спального места, которое применяется редко. К примеру, для гостевой либо загородной кровати.

С блоком свободных пружин. У матрасов с блоком свободных пружин любая пружина располагаются в автономном чехле, из-за этого они работают раздельно друг от дружки. При перегрузке на одну пружину другие не будут менять собственного положения.

С помощью такой конструкции матрас подстраивается под извивы тела и сохраняет его в подходящем расположении. Блок свободных пружин довольно часто применяется в анатомических матрасах.

Варианты заполнителей. Есть 3 наиболее распространенных наполнителя: кокосовая койра, пена (с результатом памяти либо без) и материал.

Матрасы с наполнителем из пены повторяют очертание тела и подстраиваются под его положение: будет одинаково комфортно дремать и на пояснице, и на боку. Пена с результатом памяти «запоминает» извивы тела, таким образом не надо будет каждую ночь заново привыкать к спальному месту.

Натуральный материал — один из наиболее экологически чистых элементов. Он гибкий и также подстраивается под особенности тела. Матрасы из латекса довольно дорогие, но несмотря на это прочные.

Кокосовая койра — второй натуральный наполнитель, сделанный из волокон кокосовых орешков. Сама койра твердая, из-за этого к ней довольно часто добавляют слои из иных элементов.

Изделие из чистой кокосовой койры подойдет всего лишь новорожденным: малышкам в первые месяцы жизни требуется весьма твердое основание.

Твердость матраца: какая она бывает и какую выбрать. Матрасы могут быть твердыми и нежными, время от времени одно изделие соединяет несколько видов жесткости.

Чтобы выбрать оптимальную твердость, принципиально учесть собственный вес и вес компаньона, если хотите дремать на кровати вдвоем. Также значение имеет возраст дремлющего либо дремлющих и впечатление удобства.

Твердые матрасы держат огромные перегрузки и прекрасно сохраняют поясницу, из-за этого их советуют для людей с лишним весом, парочкам и тем, у кого есть неприятности с хребтом. Внутри подобных изделий — кокосовая койра и сизаль.

Сделать старый матрас не менее твердым можно при помощи твердого наматрасника. Просто положите его снизу и радуйтесь удобной помощью спины.

Нежные матрасы. Подходят престарелым и людям весом до 50 г, в связи с тем что дают возможность хребту успокоиться и не жмут на нежные ткани. В базе мягкого матраца — материал, пена и холлофайбер. Дремлется на нем, как на туче. Заходите на сайт http://1by.by/obshhestvo/nedorogie-i-kachestvennye-matrasy-v-minske.html если хотите приобрести качественный матрас в Минске недорого.

Матрасы средней жесткости. Большинству людей подходят матрасы средней жесткости. В них совмещаются жесткие и нежные слои, к примеру, кокосовая койра и пена. Из-за этого изделие сохраняет позвоночный столб, а при этом сон остается удобным.

Матрасы различной жесткости. Если хотите регулярно менять твердость, не надо приобретать 2 различных продукта. Для этого есть матрасы с различными гранями: с одной — нежные, с иной — твердые. Чтобы поменять твердость, надо просто перелицевать изделие.

Для пар с различным весом есть модели с различными жесткостями половин. Вы можете выбрать оптимальную твердость для себя и компаньона и дремать на тех гранях, где каждому будет удобно.

Если вы колеблетесь, какая твердость необходима для вашего веса, пользуйтесь совместной градацией:

до 60 г — нежные,
60-90 г — средняя твердость,
больше 90 — твердые.

А самый лучший способ установить твердость — просто посидеть на матраце. Кроме чувств, можно базироваться на конкретные характеристики. Если позвоночный столб параллелен полу — изделие вам подходит. Если поясница изгибается наверх, то вам надо русло помягче. Если прогибается вверх — жестче.

Анатомический матрас будет прекрасным избранием для многих клиентов: он гарантирует помощь тела, следовательно, на утро оно не будет болеть. Если у вас нет неприятностей с хребтом и вы просто хотите облагородить комфортное спальное место, стоит выбрать данную модель.

Ортопедические матрасы — это особые изделия для людей с болезнями хребта, такими, как искривление, лордоз и кифоз. Они применяются в пансионатах и медицинских заведениях, для бытового применения их надо приобретать лишь по предназначению медицинского работника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *