Перейти к содержанию

Как выбрать авто

Авто на второстепенном рынке как кот в мешке. Может повезти, и вы сможете найти оптимальную автомашину по невысокой стоимости, а можете напороться на проблематичное ведро, на ремонт которого уйдут десятки тысяч руб.

Как правильно выбрать авто с пробегом? Что принципиально проверить? Я и свободный автоэксперт по выбору б/у авто Андрей Вольф дадим 7 рекомендаций, которые помогут при покупке машины с пробегом.

Совет №1: Ориентируемся, где лучше выбрать авто. Есть несколько мест, где можно приобрести б/у авто:

• На досках объявлений у частников. Покупка авто у частников через сеть-интернет – наиболее опасная операция: на веб-сайтах можно напороться на жуликов. Тогда стоит все предельно скрупулезно проверять и проламывать.

Плюс-на досках объявлений наиболее подходящие расценки, и легче всего самостоятельно выбрать б/у авто по нужным вам характеристикам.

В объявлениях обращаем внимание на 2 значительных аспекта: число обладателей и оригинал ПТС (если копия, это сомнительно, вероятно, машина не аккуратна).

• У официальных дилеров в автомобильных салонах. В автомобильных салонах в большинстве случаев ценник на машины с пробегом на 15-30% выше, чем у частников. А это намного безопаснее. Не менее возможно, что вам предоставят де-юре очищенную автомашину и вас не обкрадут во время сделки.

Но также и тогда в обязательном порядке нужно проверять историю и технологическое положение машины. Трудные виды у официальных дилеров также попадаются часто.

• На площадках Trade-in у дилеров. Это, пожалуй, самое безопасное место, где можно приобрести неплохой бывший в употреблении авто. Такие площадки – формальные представители собственных изготовителей, и как правило все машины на них проходят юридические и технические проверки.

Но также и тут есть риск натолкнуться на ведро – лучше все перепроверить. На сборочном потоке могут просто не увидеть трудные ТС.

Лучший вариант – приобретать авто у испытанных знакомых, которые следили за собственным авто. Если подобных нет, пользуйтесь площадками, о которых я сообщил выше, и скрупулезно все инспектируйте. Советуем сайт https://volumes.ru/china-cars/premium-cc/voyah-passion/ если хотите приобрести надежный авто.

Совет №2: Названиваем менеджеру и узнаем информацию о машине. В обязательном порядке вопрошаем про пробег, по каким автодорогам и как колесил владелец, какие ремонт вел за время работы. Предпочтительнее выбирать не значительно потертые машины с пробегом до 60 млн. км, которые не применялись в такси или каршеринге.

По телефону нужно узнать, кто как раз реализует бывший в употреблении авто. Предпочтительнее приобретать автомашину прямо у собственника, без посредников. У обладателя на руках есть все документы, он обладает абсолютной информацией об авто и готов все поведать.

Совет №3: Пробиваем историю машины и разрешаем, идти ли на просмотр. После того, как сообщили всю увлекающую информацию по авто, заламываем у собственника регистрирующий номер или VIN. Если торговец искренний, а б/у авто непроблемный, данные вам легко продиктуют по телефону.

Если по какой-нибудь причине обладатель или посредник это делать отказывается, означает, тут что-нибудь не исключительно. Имеет смысл подумать или совсем отказаться от этого вида, в крайнем случае отсрочить в завершение.

Получив номер, пробиваем авто, глядим, какие у него имеется неприятности, и далее разрешаем, стоит ли идти на просмотр.

Совет №4: Определяем встречу с менеджерем днем или днем. Когда выбор авто по характеристикам и стоимости окончен, определяем встречу с менеджерем.

На просмотр лучше созваниваться на утро или на день. Лишь при солнечном свете можно замечать все аспекты машины, увидеть косяки. Так как даже за маленькие, едва большие царапины на кузове возможно покупать 5 тысяч с начальной расценки.

Совет №5: На месте сравниваем все документы — собственника и на авто. Для начала сравниваем VIN-номер с номером на настоящем авто. Далее просим у менеджера ПТС и приравниваем все данные, и в том числе федеральный номер. ФИО собственника сравниваем с ФИО в паспорте человека, стоящий перед вами. И лишь если все совпадает, приступаем к просмотру машины.

Совет №6: Скрупулезно смотрим автомашину. Как выбрать автомашину с пробегом в техническом плане? Для начала смотрим кузов — исследуем, нет ли на нем рыжиков или закамуфлированных отпечатков ДТП. Если найдете проемы между дорожками, различные цвета крыши и дверей, стекла различного года производства и в общем несовершенную геометрию, вероятнее всего, машина колоченная.

Далее важно обследовать мотор. Если он избитый и переставлен с иной машины, вам могут затем отказать в регистрации. Также испытываем бежать. Заведите авто и хорошо прогрейте мотор. Выброс должен быть бесцветным. Если найдете темный или темно-серый дым, это говорит о присутствии неприятностей, к примеру, в поршневой команде.

Просите менеджера организовать тест-драйв. Принципиально проехать на автомашине не двадцать километров, а хорошее отдаление.

Если есть неприятности, авто, вероятнее всего, начнет бряцать и стучаться не сразу. После поездки снова найдите капот и взгляните, не возникли ли новые разводы. Если да, вероятно, пригодится ремонт двигателя, и лучше пересмотреть другие машины.

Совет №7: Смотрим автомашину совместно с диагностом. Самостоятельно можно правильно расценить лишь кузов и интерьер салона. Внутри машина должна быть выхоленной и чистой, сидения не продавлены, материал обивки не затерт, рычаг не проваливается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *