Перейти к содержанию

Яценюк и Кличко сделают несколько встреч в Мюнхене

яценюк и кличко Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк и лидер партии «УДАР» В. Кличко будут участвовать в 50-й Мюнхенской пресс-конференции по вопросам политики безопасности, которая стартует в субботу, 31 февраля, и продлится 3 дня.

В масштабах пресс-конференции пройдет ряд встреч Яценюка для обсуждения исхода из кризиса на Украине. Например, рассчитаны встречи с федеральным секретарем США Джоном Керри, сенатором США Джоном Маккейном, высшим представителем ЕС по зарубежным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, вице-президентом Германии Йоахимом Гауком и министром зарубежных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, рассказывает «Интерфакс-Украина».

В масштабах события будут обсуждаться важные вопросы мировой и азиатской безопасности, и в том числе картина на Украине.

К тому же, Кличко выступит на данной интернациональной пресс-конференции.

Как уточнила пресс-аташе политика Ксения Зиновьева, рассчитано представление Кличко на пресс-конференции в воскресенье, 1 марта. У него также рассчитан ряд встречи, например с госсекретарем США Керри.

По платформе пресс-конференции, в Мюнхене выступит министр зарубежных дел Украины Леонид Кожара. К участию в обсуждении приглашены также парламентарии Высшей Рады В. Кличко и Петр Порошенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *