Перейти к содержанию

Когда лучше поставить точку в отношениях

отношения Когда отношения начинают истощать себя, сложно бывает осознать, временное ли это явление, которое можно выждать, либо лучше разлучиться.

Особенно непросто взять какое-нибудь решение, если отношения продолжаются не год и не 2. Специалисты по психологии акцентируют по меньшей мере 5 симптомов того, что пора устанавливать точку в них, так как абсолютно ничего хорошего не будет.
1. Вера — ваш компас
Все долгие отношения, в том числе дефект, можно сопоставить с забегом на крайне длинную дистанцию. И вера в такой ситуации играет роль специфичной подзарядки, которая предоставляет силы уходить далее и далее, не стараясь сделать приостановку. Если тлеет по крайней мере искорка веры, можно многое поправить, считать подходящие пути исхода даже из наиболее неразрешимых случаев. В случае если нет веры, отношения глупы.
2. Недовольство
Если ошибки и минусы компаньона – объект регулярного раздражения, укоров и дебошей, при этом вы не в силах совладать с данными эмоциями, означает, необходимо заканчивать отношения. Специалисты по вопросам брака и семьи из североамериканского Факультета отношений Готтмана (Gottman Relationship Institute) считают, что компаньон в обязательном порядке должен чувствовать собственную значимость в отношениях, ощущать важность собственных слов и действий. И при этом понимать, что это также авторитетно и для 2-го компаньона.
3. Под светом критики
Если ваш компаньон всегда замечает в ваших действиях лишь негативные факторы, регулярно штурмует и сразу занимает защиту, — слабо дело. Специалисты по психологии устанавливают такие факторы вместительной формулировкой «негативная блокада ощущений». Если это как раз то положение, означает ваш компаньон натуральное положение дел оценивает максимум вдвое хуже, и копает яму вашим отношениям.
4. Грезы о холостяцкой жизни
Если вас все чаще приезжают в грезы о девичниках или холостяцких вечерах, если вы с превеликим удовольствием пишете впереди себя картины собственной жизни без компаньона, означает, вы располагаетесь в стадии чувствительного развода, от которого до настоящего мало шагов.
5. Нет слов
Если из вашей жизни пропали дискуссии, пускай даже элементарные, ни о чем или о очевидных повседневных мероприятиях, разлука на пороге. В одном из романов Макса Фрая главный герой по имени Мистер Макс точно высказал данный момент: «Люди могут выпивать совместно, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, а лишь общие занятия идиотизмом могут показывать на реальную завещанную и добрую близость».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *