Перейти к содержанию

Отчего возникают прыщики на лице

лицо Трудная кожа – реальный бич для передовых молодых людей! А как правило, молодежные прыщи и прыщики через определенное время скрываются безо всяких следов. Другое дело, когда они снова напоминают о себе в среднем возрасте.

Отчего на лице возникают прыщики в этом случае? 2-я юность настала? Переходный возраст затянулся? Скорее всего – напротив. Неприятности с кожей лица – это следствие солидных нарушений в работе в организме.
 Если угревая везикула в подростковом возрасте определена высокой энергичностью засаленных желез и гормональной перестройкой организма, то «возрастные» прыщики появляются из-за целого ряда причин. Перечислим наиболее типические.
1. Гормональный сбой при эндокринных болезнях, у определенных девушек – во время беременности, питания грудью, и при климаксе.
2. Неприятности с пищеварением, несоблюдение микрофлоры кишечного тракта.
3. Зашлакованность организма, табакокурение и алкоголь.
4. Нездоровые пищевые зависимости: злоупотребление сладостной и толстой едой, переедание и т.п.
5. Аллергия.
6. Применение низкокачественной парфюмерии, неверное освобождение кожи.
7. Несоблюдение требований гигиены.
Чтобы осознать, отчего у вас на лице возникают прыщики, необходимо целиком изменить собственный стиль жизни. А вначале займитесь своим состоянием. Чтобы выключить гормональный дисбаланс, отдайте тесты и проконсультируйтесь у эндокринолога либо гинеколога насчет излечения. Если расстроена работа желудочно-кишечного тракта – посетите гастроэнтеролога. Скорее всего, доктор установит вам курс сорбентов для очистки кишечного тракта (Энтеросгель, Лекарство и т.п.) и медицинские препараты, вызывающие пищеварение. Полезно будет сесть на диету: выключить из рациона вкусную, постную и трудную для желудка еду, алкогольные напитки, и продукты, способные возбудить аллергическую реакцию. И кожа будет лучше, и от ненужных кг освободитесь!
Но в случае если с гормонами у вас все в порядке, а желудок и кишечный тракт работают как часы, аллергии не отмечается, вероятнее всего, основная причина прыщиков – это стиль жизни. Рекомендуем вам незначительный анализ. Попробуйте предельно откровенно ответить на следующие вопросы.
1. Ваш каждодневный рацион отдален от принципов верного питания?
2. Применяете ли вы постные кремы для питания и обороны кожи?
3. Курите ли вы?
4. Прилагаете вкусные спиртные напитки (напиток, шампанское, белое вино) намного чаще 2-ух бокалов в месяц?
5. Чистящие средства (мыло, пена, молоко и т.п.) не отвечают вашему виду кожи?
6. Вы умываетесь намного реже 2-ух ежедневно?
7. Имеется ли у вас зависимость касаться лицо руками, растирать глаза?
8. Выжмете ли вы прыщики?
Если хоть на 1 вопрос вы дали ответ положительно, вероятно, у вас на лице возникают прыщики как раз в результате этого. Выключите нездоровую зависимость из собственной жизни, и через определенное время вы заметите изменения к самому лучшему.
Как быть со многими с помощью косметики для трудной кожи? Действительно, любой тоник либо гель от прыщиков (даже самой дорогой марки) не будет работать сам, если избегать другие причины. Целебная парфюмерия против угревой сыпи превосходна в роли специального средства ухода.
Отличные итоги вероятны только вместе с лекарственным излечением, диетой и при верном стилем жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *