Перейти к содержанию

«Беркутовцы» исковеркали машины функционеров Автомайдана

беркут «Беркутовцы» приостановили функционеров Автомайдана на ул.Щорса в Киеве.

Возникла новая информация об избиении участников Автомайдана силовиками в различных участках Киева.

«На Косогорном проулке (там располагается Подольский изолятор временного нахождения — ред.) сейчас «Беркут» организовал бойню. Автомашину Автомайдана разругали битами, внутрь авто зашвырнули гранату…», — сообщил активист В. Манко в ФБ.

Силовики забросили взрывчатку внутрь золотого буса, рассказывает Евромайдан. Где автовладелец, неясно.

Активист Андрей Андриюк обнародовал в Фейсбук фото авто участников Автомайдана, которые, согласно его заявлению, данной в ночь разделили воины «Беркута» и «титушки». Где обладатели изувеченных авто неясно, в настоящее время их разыскивают, заявил он ВВС Украина.

Проученные автомашины считают с собственными вещами обладателей. В одной из разделенных автомашин на Университетской — кошелек с кредиткой на имя Юлии Волковой. В автомобиле Волковой также был видеорегистратор, на котором хорошо видно, что силовики обступили автомашины и принуждали автолюбителей открывать дверь, рассказывает УП .

По данным парламентария Леси Оробец, «беркутовцы» украли еще 4 людей-водителей автомайдана». «Одного очевидца-пятого автолюбителя — истертого — я завезла на Майдан в пункт. Чуть смогли, пока не явилась еще свора беркутовцев. Согласно его заявлению, беркутовцы достали и лупили всех, забризгали газом, а в автомашины забросили гранаты», — сообщила она в Facebook.

Как было сообщено раньше сегодня днем около 4 утра около городской клиники №17 в Киеве воины спецподразделения «Беркут» приостановили функционеров Автомайдана, и разделили им несколько авто, докладывается на микроблоге горячей линии «Евромайдан SOS» в соцсети Фейсбук.

Как сообщают функционеры, работники «Беркута» приостановили функционеров Автомайдана, которые барражировали клинику, куда поступили потерпевшие в процессе противоборств на ул.Грушевского в Киеве в пятницу в ночь. При этом «беркутовцы» сломали более 5-и авто «автомайдановцев».

В то же самое время, как рассказывает «5 канал», на функционеров совершили нападение на ул.Щорса, куда те поехали на извещение о помощи. «Автомайдановцы» барражировали главные улицы города, на которых «титушки» текущей в ночь терроризируют киевлян, возвращающихся с Майдана либо идущих с аналогичной символикой, и отправились в регион клиники №17 на вызов о помощи. В процессе диалога с компанией «титушек» те тащили время и в этот период подняли «Беркут». Согласно заявлению журналиста канала с места происшествий, пришедшие на место правоохранители сразу начали крушить машины функционеров; часть из них смогла уйти, а абсолютное большинство было заключено. Потом с ними исчезла телефонная зависимость.

Потом в микроблоге издания «Российская впрочем» вышло извещение: «Автомайдановцев около 17 клиники подставили: пригласили на помощь и совершили нападение».

В то же самое время, на микроблоге горячей линии «Евромайдан SOS», докладывается, что автомайдановцы «обнаружили и преследуют автобусы из-под 17 клиники». При этом все автобусы — без номеров. Также, конкретизируется что разделенных на ул.Щорса авто функционеров 4.

Также «Евромайдан SOS» рассказывает, что сейчас случаются столкновения функционеров Автомайдана с силовиками на Парковой проезжей части около Аскольдовой кладбища, на ул.Университетской около Дома офицеров, и на Русановской бульварной на правом краю Днепра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *