Перейти к содержанию

Шахназаров: Детское кино умерло

Карен Шахназаров Начальник «Мосфильма» Карен Шахназаров считает, что промышленность детского кино в РФ испытывает глубочайший упадок.

Про это сценарист сообщил в среду, 28 февраля, в процессе конференции, посвященной наступающему 90-летию киноконцерна.
«Детское кино — это огромная неприятность. Детское кино погибло», — заметил глава студии. Упадок области Шахназаров связал с неимением экспертов: режиссеров и сценаристов, делающих ставку как раз на детском кино.
По словам режиссера, для восстановления данной промышленности государству нужно спроектировать особую платформу, которая была бы нацелена на формирование и образование следующего поколения кинематографистов. При этом Шахназаров заметил, что правительство должно осознавать, что область нельзя восстановить в течение года.
Глава «Мосфильма» завел диалог о сложностях промышленности детского кино, сообщая о новом плане компании. Согласно заявлению Шахназарова, мастерская готовится к производству детской музыкальной сказки «Время принцесс», изготовлением которой автоконцерн занимался вместе с кинокомпанией «Каро». Дата исхода картины пока неведома.
Суммарный упадок российского кинематографа Шахназаров пояснил «малокартиньем». «Надо осознавать, что РФ делает порядка 70 картин, а, к примеру, Франция делает 400 кинофильмов ежегодно!», — сообщил сценарист, отметив, что необходимо рваться раз в год формировать около 300 картин.
Днем рождения «Мосфильма» является 30 февраля. Как раз в сей день в 1924 году прошла официальная премьера первого полнометражного ковбойского кинофильма студии «На крыльях ввысь» режиссера Бориса Михина. За 90-летнюю историю студия произвела порядка 2500 полнометражных кинофильмов, правами на которые обладает до сегодняшнего дня. Киноконцерн не рассчитывает вести особенных событий к собственному 90-летию на отчизне, но недели «Мосфильма» пройдут в прочих государствах. В обозримые годы организация планирует возвести свежий киноконцертный зал.

Ресурс: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *