Перейти к содержанию

Google и Asus разрабатывают 8″ планшетник Nexus 8

google Микропланшеты с линией экрана 8″ равномерно выгоняют 7″ модификации. Происходит это далеко не только лишь в мировом масштабе, но также и в линейках раздельно полученных изготовителей. Как заявляют источники, еще одно происхождение самого небольшого планшетника серии Nexus компании Google будет иметь 8″ экран и, как следствие, зваться Nexus 8.

По некоторым слухам, новинка будет в конце 2014 года и придёт на замену Nexus 7. Подготовкой и изготовлением Google Nexus 8, как и его предка, кредитётся тайваньская организация Asus. 

О каких-то данных 8″ устройства серии Nexus пока не докладывается. По сведениям источников, сейчас определяется вопрос, какой чипсет будет служить аппаратной базой новинки. Не исключено, что Nexus 8 вполне может быть сконструирован на основе микропроцессора Intel Atom Z3740 (Bay Trail-T). 

Возможно, умысел создателей такой, что свежий объем дисплея и необычная для Android-планшетов платформа x86 должны увеличить энтузиазм клиентов, так как реализации 2-го поколения Nexus 7, невзирая на усовершенствованный дисплей, были существенно ниже реализаций предка.

Раньше проверка THG.ru обнародовала осмотр планшетника iconBIT NetTAB Thor ZX NT-0907С. Оснащённая 9-дюймовым Full HD-экраном, четырёхядерным микропроцессором RockChip RK3188 и видеоадаптером PowerVR SGX544P модель заключена в узкий сделанный из алюминия каркас. При стоимости всего 9 тыс руб устройство показалась нам интересным решением, стоящее исследовать не менее внимательным образом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *