Перейти к содержанию

Осенью на Украине введут свежие права

автолюбитель МВД Украины гарантирует автолюбителям удостоверения водителя с чипсетом осенью 2014 года.

Согласно заявлению руководителя Центра безопасности движения и автоматических систем МВД Украины Сергея Будника, биометрические «корочки» будут предлагаться до 1 мая 2014 года. На этом раунде ведется проработка нового оснащения на печатном комбинате «Украина». Пока автолюбителям выдают старые бланки, которые издает консорциум «ЕДАПС». Будник убеждает, что свежие права не будут дешевле 198 гривен. Стоит отметить, как раз для удешевления стоимости водительского удостоверения с чипсетом была осуществлена смена поставщика.

Напоминаем, Верховная рада Украины должна пересмотреть законодательный проект, предлагающий отнять у водительских удостоверений одну из функций. Народный парламентарий Леонид Сергиенко привнес на обсуждение коллег законодательный проект №3773 от 17 января 2013 года, предусматривающий исключение водительского удостоверения из списка бумаг, идентифицирующих личность гражданина.

Как было сообщено раньше, Министерство юстиции Украины приняло добавления к Госстандарту на номерные знаки для автомобильного транспорта. Модифицированный ДСТУ 4278:2012 представляет смену первой буквы в свежих сериях госномеров для авто. Это позволит избежать неразберихи и нехватки номеров в случае завершения номерных символов прошлых серий. Также стоит отметить, что обладатель при замене авто имеет право оставить собственный прошлый номерной знак. Свежий обладатель бывшего в употреблении авто также может при регистрации оставить старый номерной знак.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *