Перейти к содержанию

Уход за постными волосами

волосы Обладательницам оперативно жирнеющих волос нужно горестно – им необходимо дополнять чрезвычайные действия, чтобы стрижка смотрелась интересной и выхоленной.

Причиной высокой жирности волос преимущественно считаются наследный и гормональный моменты. Разумеется, целиком поменять вид волос нельзя. Но верный уход способен существенно понизить маслянистость волос и предоставить вероятность контролировать данную неприятность. Вот что рекомендуют эксперты по уходу за постными волосами:
Мой голову верно
Сегодняшняя наука полагает, что чистить постные волосы можно настолько часто, как это требуется. Намного главнее верная техника «головомойки». Советуется выбирать бесцветный шампунь без прибавления красителей, он в обязательном порядке должен быть нужен как раз для волос толстого вида. Намыливать голову шампунем необходимо максимум два раза, тщательнейшим образом и тонко массируя волосы. Лучший вариант – оставить шампунь на волосах на 5-10 секунд, чтобы жир целиком разделился. Ополаскивать волосы советуется горячей жидкостью, промывать волосы необходимо продолжительное время и тщательнейшим образом, практически до «скрипа» волос.
Ополаскивай волосы
От лавочных бальзамов и ополаскивателей лучше вообще отказаться – поменяй их необходимыми естественными продуктами. К примеру, отличное средство для ополаскивания постных волос – апельсиновый состав (нектар 2-ух лимонов, разлученный в 1 литре жидкости). Для ополаскивания также применяют виноградный раствор: необходимо разбавить 1 ч.л. виноградного уксуса в 0,5 л жидкости. Превосходен для ополаскивания и состав перцовой мяты – 3 ложки на литр жидкости.
Верно суши волосы
Жаркий воздух приносит лишь ущерб постным волосам. Но сделать укладку в отсутствии фена довольно трудно. Вследствие этого при сушке феном сведи ущерб для собственных волос к максимуму: не нацеливай струйку воздуха прямо на истоки волос. Просушивать волосы необходимо не жарким, а жарким воздухом.
Гребень – прочь
Совершенно не расчесывать волосы, разумеется, не выйдет. Но, помни: чем намного чаще ты трогаешь расческой либо щеткой кожи на голове, тем больше выдерживаешь жира от корней к кончикам волос. Ворс же в истории с постными волосами просто противопоказан!
Подыщи комфортную стрижку
Одни обладательницы толстого вида волос предпочитают носить длинные прически: так волосы не отвисают под своей тяжестью, и довольно часто чистить длинные волосы существенно легче. Иные, напротив, предпочитают короткие волосы, когда на 2-й либо 3-й день после мытья можно только промыть и вместить прическу, а другую массу волос скопить в хвост либо клок. А определенные эксперты рекомендуют сделать простую химию.
Так или иначе, тебе надо будет «подружиться» с собственными волосами, выяснить их особенности и приноровиться к ним.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *