Перейти к содержанию

Отчего дети страдают рахитом?

малыш Заболеваемость рахитом среди детишек регулярно повышается, так как растущее происхождение ведет все свободное время в 4-х стенках и не употребляют холодный жир. ПК и игровые приставки лишили детишек тех физических нагрузок, которые имели их опекуны, и дедушки и бабули.

За прошедшие 10 лет в Англии в 4 раза повысилось число детишек, страдающих от рахита. Еще не так давно данную болезнь полагали пережитком прошлого, а сейчас она вновь стала важной. За прошлый год в поликлиники Великобритании попали 833 малыша с рахитом, а двадцатью годами прежде их было всего 190. Недуг, который увечил жизни детишек викторианской Великобритании, снова разворачивается. Если прежде рахит, вызывающий деструкцию и мягкость костей малыша, был последствием бедности его семьи, у которой не было средств на здоровое питание, то сейчас причиной вполне может быть непротиворечивость и лишняя тревога опекунов. Очень многие отцы и матери сберегают собственных потомков от солнечного света, полагая его излучения вредоносным, вызывающим рак кожи. А солнце заполняет организм витамином D, совершенно нужным для хорошего формирования костей. Также, передовые дети проводят все свободное время в 4-х стенках, не находясь от ПК и игровых планшетов. Все меньше опекунов везут собственных потомков в школу на машинах, и меньше детишек принимают капсулы с рыбьим жиром. А это еще один богатейший ресурс витамина D.
В конце концов, передовые дети активно жмут на переделанные продукты, фаст-фуд и «худую» еду, вроде чипсов с сухариками, набирая излишний вес. В то же время, чем выше масса малыша, тем с огромными проблемами витамин D доезжает до костей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *