Перейти к содержанию

Форд продемонстрировала компакт-седан Figo

Форд Figo Организация Форд продемонстрировала предвестника мирового компакт-седана, который назвали Figo. Премьера макета состоялась в масштабах автомобильного салона в индусском Нью-Дели.

В настоящее время в Индии под наименованием Figo реализуется седан, считающийся вывернутой модификацией Фиеста предыдущего поколения.
Новинка проектировалась для Индии и прочих развивающихся рынков. Ее внешний вид сделан в образе нынешней мировой дизайнерской концепции «Форда», а длина хетчбека составляет менее 4-х километров (сколько как раз не сообщается). Кузов формировался на базе данных от тестов в динамической трубе: его формы, согласно заявлению инженеров, дают возможность сделать лучше топливную бережливость и минимизировать чужеядные звуки в зале.
Особенно в Форд заметили зеркала заднего вида, которые, как думает производитель автомобилей, «помогают понизить стресс в условиях перемещения в крепком трафике». В компании добавили, что система зеркал сводит к максимуму вероятность их неисправности в случае, если их заденет располагающаяся рядом автомашина в потоке.
По сведениям индусской версии издания Autocar, массовая модификация хетчбека Figo будет доступен с бензинными силовыми агрегатами размером от одного до полутора л и турбированным дизелем 1.5. Не исключено также возникновение нетурбированной версии литрового двигателя EcoBoost, мощность которого составит порядка 80 л.с..
Новинка может выйти на рынке в 2015 году.
В начале апреля 2014 года на автомобильном салоне в Шанхае организация Форд продемонстрировала образец хетчбека Эскорт, который проектировался специально для рынка Китая. Соперниками стоковой версии данного концепта могли бы стать хетчбеки Ситроен C4 и Пежо 408.

Ресурс: motor.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *