Перейти к содержанию

Особенности российского кейтеринга

Чем различается отечественный кейтеринг от европейского? Разбирается ли российская область на интернациональные эталоны? Разбираемся в закономерностях и тенденциях рынка эмиграционного сервиса. Своими наблюдениями и размышлениями поделилась Светлана Романова, главный директор по формированию City Catering.

Кроме нормальных церемоний награждения, любого семейства премий и прочие, есть и не менее оригинальные предлоги для того, чтобы скопить заслуживающую и любопытную аудиторию. К примеру, так распространенный в Англии формат вежливых раутов посвященных скачкам, не спеша укрепляется и среди столичной аудитории. Все, как и в Великобритании, одеваются аналогичным стилем, а женщины строго берегут норму появиться на такое мероприятие безусловно в шляпке. А что аналогичный кейтеринг? Он у нас и за границей, разумеется, чем-нибудь очень похож. Замены яств, бармены, столовый текстиль. Также и различий много.

Начнем с того, что на востоке для всех вежливых событий прекрасно развит участок кейтеринга, который у нас называется «выездная торговля», практически у всех отечественных организаций предложение таких услуг отсутствует. Частично из-за особых проблем с потребностью применения прибыльных аппаратов на посторонней площади. Частично же (и это основное) из-за неимения гарантированного размера реализации продукции. Если вас интересует меню кейтеринг кофе-брейк советуем сайт catering-corporativ.kiev.ua. Восточные традиции продолжаются куда продолжительнее, известно какое событие сколько посетителей может скопить. И атмосферные критерии занесут неважную корректировку. Кроме эмиграционных коммерческих станций, на подобных событиях, как скачки, всегда будут работать и мобильные точки питания – бары и кафе для всех посетителей события.

Ну и в конце концов, техобслуживание особенных посетителей в приватных ложах. Тут имеется ввиду работа самого, что ни на есть, классического ресторана эмиграционного сервиса. Незначительные ложи на 10 – 50 человек, которые при стремлении можно соединить для компании большего объема. Буфетные (в РФ намного чаще называемые фуршетными) линии с прохладными и жаркими закусками. Банкетное техобслуживание используется намного реже, чем буфет с рассадкой посетителей. И в случае если необходим пир, то естественно все яства будут сервироваться сменно и ничто из яств не будет находиться на банкетном столе с начала, только убранство и рисунок.

Посадка посетителей за выпуклыми столиками по 8-10 личностей, что обыкновенно и для нас. Не применяются драпировочные юбки, к слову, их известность падает и в РФ, столы покрыты салфетками «в пол». При этом, нужно обозначить, скатерти выглажены, а несколько складок на них (они держались в уложенном виде) никого не смущает. Рисунка нет, если не думать самых малых цветочных композиций и небольших искусственных девайсов на столах. Словом сухость и легкость управляют банкет. Пожалуй, с присутствием нахождения можно легче относиться к фигуре и пища, как ей и должно, остается только заслуживающим фоном, а не делается центром мероприятия.

Салаты и закуски не менее чем элементарные, никаких изысков и это нужно сообщить как правило для Востока, у нас же, наоборот, требуется что-то особое. Посетители единожды подходят к буфетной линии, заполняют тарелки и рассаживаются за столы. Желающие могут приблизиться к столу снова, а по неписанным требованиям никто данного не сделает. По истечение определенного времени, бармены прибирают все закуски с буфетной линии.

Напитки в Европе по традиции даются тут же с барного столика, действует open bar. Нужно сообщить, что и данный формат наши кейтеринги не применяют. Также на востоке любой кейтер осознает, что реализовав клиенту перечень с «неограниченным» масштабом напитков, доходных прочной ценой за любого посетителя, заработать можно значительно больше, чем при отдельной реализации спиртного. И намного чаще клиент настаивает на том, чтобы платить за загодя слаженный размер напитков, чем за открытый кафе-бар. Напитки показаны немного в не менее любопытном перечне, чем на среднем событии, кроме пива, вина и сильных напитков, сервированы коктейли и крюшоны. И употребляют британцы не меньше нашего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *