Перейти к содержанию

На канале ОТР грядут 50% уменьшения работников

орт Генеральный директор Социального ТВ (ОТР) Анатолий Лысенко рассказал в среду, что из-за трудного денежного расположения ОТР в скором времени уменьшит профессиональный состав, пишут «Ведомости».

Согласно его заявлению, на протяжении 2-ух лет нужно наполовину уменьшить организацию. При этом он сказал, что создавать государственный канал на те денежные средства, которые были выделены, «анекдотично».

«Надеюсь, что он будет жить, что бы ни случилось»

«Волей-неволей размышляешь о собственном некрологе, а я не стыжусь собственного участия в разработке данного канала и рассчитываю, что он будет жить, что бы ни приключилось. Впрочем в заключительный год существования я осознал, что специальность квалифицированного неимущего довольно трудная и требует подготовки», – заявил он на совещании Социальной палаты, пишут «Ведомости» ссылаясь на «Интерфакс».

Глава Совета при главе по гражданским правам и формированию штатского сообщества (СПЧ) Михаил Федотов призвал поддерживать ОТР и задуматься над увеличением производительности регулирования каналом, сообщает ИТАР-ТАCC.

«Общественное телевидение вышло, оно действует. Его можно обсуждать, предпочитать либо не предпочитать, однако оно есть. Не надо размышлять о некрологах, необходимо размышлять о проектах формирования канала», — заметил Федотов.

Он договорился с позицией ряда членов Социальной палаты, по словам которых ОТР не должно закончить существование из-за денежных проблем.

«Нужно поддерживать его как один такой свежий канал и ни под каким видом не предоставить его захоронить, поскольку это была бы диверсия в чистом виде, — заявил Федотов. — Тогда можно было бы сообщить, что публичное телевидение не будет у нас никогда».

При этом глава СПЧ призвал руководство канала обратить свое внимание на определенные административные компоненты. Например, по словам Федотова, маркетингу ОТР необходимо уделять больше интереса формированию устройств сбора даяний, предложить на веб-сайте канала вероятность внесения даяний через сеть-интернет, через электронные кошельки и онлайн-банкинг.

Согласно его заявлению, «просить денежные средства у правительства — для этого огромного разума не требуется, а скопить щедроты было бы полезно».

Также, Федотов призвал ОТР быть скромнее в плане применения профессиональных ресурсов. Согласно заявлению главы СПЧ, для съемок 10-минутного сюжета к нему подъехало целых 6 работников ОТР. «При подобных размерах никаких денежных средств не хватит», — полагает Федотов. Он также выступил за то, чтобы участники СПЧ и Социальной палаты намного чаще являлись в эфире канала.

«Мой обращение — с одной стороны, поддерживать Публичное телевидение, а с иной стороны — задуматься, чем у нас есть возможность помочь с позиции усовершенствования его работы», — закончил Федотов.

В начале ноября парламентарии Государственной думы отказались от мысли отправить специально 300 млрд руб на работу Социального ТВ РФ. О том, что расчет канала иссяк, Лысенко рассказывал еще 23 августа.

В середине минувшего года премьер РФ Д. Медведев принял требования предоставления государственных дотаций ОТР, в соответствии с которыми в 2012 году проект обретет от страны 1,55 млн руб, а в 2014 и 2015 гг. — еще по 1,5 млн руб.

Лысенко тогда сообщил, что 1,5 млн руб — это лишь 65-70% нужных средств. Потом в начале марта ОТР возвратило 600 млрд руб, полученных в долг. Руководство канала пожаловалось на то, что деньги дают возможность рассуждать о вещании ОТР только до августа.

Публичное телевидение РФ начало радиовещательную деятельность 19 июня. Свежий государственный канал базируется на принципах социального вещания. Он совершенно бесплатно доступен всем жителям, имеющим доступ к сетям операторов проводного, спутникового и IP-телевидения, но канал до сих пор располагается на стадии доводки.

Приказ об учреждении в РФ Социального ТВ был подписан в начале апреля 2012 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *