Перейти к содержанию

В Запорожье трибунал выносит вердикты остановленным у ОГА

трибунал Суды продолжают выбирать меры подавления для 48 обвиняемых в глобальных волнениях и попытке штурма Запорожской обладминистрации 26 февраля

Трибунал поддерживал позицию прокуратуры и выбрал для 26 обвиняемых бытовой арест, шестерым протестующим — мерку подавления в качестве собственной поруки и собственного обещания. Слушания в отношении еще 16 участников акции продолжаются. Про это рассказывает прокуратура Запорожской области.
Все 48 остановленных подозреваются в участии в глобальных волнениях и попытке штурма Запорожской местный госадминистрации 26 февраля. Судебное производство начато по ч. 1 ст. 294 (публикация учитывает взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию сроком от 5 до 10 лет), ч. 1 ст. 341 (ограничение воли сроком от 3 до 5 лет либо отнятие воли сроком от 3 до 6 лет) Криминального кодекса Украины.
Напоминаем, собрание около Запорожской ОГА прошел 26 февраля. Ночью на 27 февраля силовики форсировали функционеров Евромайдана, которые остались на ночь у помещения местный администрации. Согласно заявлению свидетелей, площадь от митингующих зачищали выстрелами из травматического оружия и светошумовыми гранатами.
Ресурс: liga.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *