Перейти к содержанию

Как сделать глаза привлекательнее?

грим «За прекрасные глаза…», «Глаза — зеркало души»… еще сотни афоризмов, присказок, поговорок посвящено как раз глазам. Всегда как раз на глаза направляли более всего интереса. Как раз они делают лицо прекрасным и благородным.

Как сделать их прекрасными, и что необходимо, чтобы глаза стали выразительнее и больше?
Состояние здоровья — в первую очередь!
Если у вас ярко-красные глаза, отекшие веки, круги под глазами, необычные и чересчур длинные реснички, едва ли является их прекрасными. Вследствие этого до того, чем выбирать грим и считать, как и чем подчеркнутькрасоту глаз, стоит побеспокоиться об их состояние здоровья.
Вот главные советы для крепких глаз:
1. Смывайте парфюмерию своевременно! Никаких ночей, произведенных с тушью и подводкой, быть не должно. Тушь, тени и подводку необходимо уничтожать перед сном при помощи особого молочка. Тем не менее, применяют и стандартную воду, основное — не тереть парфюмерию по векам, а прибирать ее равномерно, при помощи заторможенных тампонов либо дисков.
2. Ешьте скопившиеся на утро выделения в уголках глаз при помощи заторможенного тампона. Не следует делать это руками и простой жидкостью — вы рискуете внести вирусную инфекцию.
3. Не сидите чересчур длительное время перед дисплеем, телеприемником либо книжкой. Здание, где вы глядите кинофильм, работаете либо разбираете, может быть прекрасно озарено. Это принципиально и для вашего зрения, и для состояния здоровья глаз. Все дело в том, что при перенапряжении на плоскости глаз может создаться алая сетка — лопнувшие сосуды. Если они у вас возникли, предпочтительнее на время понизить нагрузку и делать маски из дисков, омоченных в чае либо настое трав.
4. Если побагровели веки, вам нужно попасть в клинику и исследовать собственное состояние здоровья — рдение вполне может быть признаком какой-нибудь болезни. Если вы здоровы, стоит понизить нагрузку на глаза, носить черные очки в солнечные дни, промывать глаза чаем, настоем ромашки, слабым веществом борной кислоты.
5. Если у вас есть черные круги под глазами, это вполне может быть причиной истощенности, дефекта сна, неуравновешенного питания. Вследствие этого до того, чем что-нибудь совершать, стоит задуматься о собственном меню и режиме дня. Прекрасно помогут маски из огурцов (довольно положить на 5 минут на глаза ломтики огурца) либо столовых пакетиков. Если черные круги были у вас всегда, вполне вероятно, что это особенности наружности, и освободиться от них можно лишь при помощи парфюмерии.
Прелесть зачастую находится в зависимости от здоровья, и глаза тут — не является исключением. Здоровые глаза прекрасны всегда — независимо от того, напомадились ли вы, либо обошлись без грима.
Грим. Требования красоты и состояния здоровья глаз
Перед избранием грима, вам нужно осознать одну вещь — от качества парфюмерии находится в зависимости состояние здоровья вашей кожи и ресниц (а часто, и самих глаз), поэтому вы должны предельно внимательным образом выбирать средства. Не следует применять дорогую тушь и тени, даже в роли исключение. Самым лучшим видом будет дорогая парфюмерия.
Уяснить стоит еще одно требование: ни одно искусственное косметическое средство не классифицируется естественным. Если вам могут предложить «натуральную косметику» для глаз, вам нужно призадуматься — не врут ли вас менеджеры, и что они осознают под «натуральностью»? Принципиально осознавать и то, что каждая парфюмерия, даже наиболее дорогая, может отрицательно отразиться на пребывании глаз и кожи, поэтому использовать ее часто не следует. В Европе это, к слову, давно осознали: француженки, например, предпочитают украшаться в особенных вариантах.
У нас, пока, это нечасто осознают, и часто возникновение в ненакрашенном виде воспринимается не правильно. Все-таки, стоит справиться без парфюмерии в уикенд, на прогулках с товарищами и на работе, если ваша специальность не сопряжена с промышленностью красоты и общением с заказчиками.
Выбираем грим для глаз
При избрании тона и вида грима стоит ориентироваться на несколько моментов:
— оттенок и тон глаз;- оттенок волос;- тон кожи лица;- конфигурация лица и глаз;- содержание либо неимение очков;- образ и оттенок одежды и девайсов;- освещение в месте, куда вы намереваетесь.
Заключительный момент имеет самое важное значение: днем, при натуральном освещении, требуется куда меньше парфюмерии и куда менее ослепительные тона, чем утром, в баре, на встрече, в ночном клубе. Отличают будничный, сумеречный, клубный виды, любой из которых имеет собственные особенности.
Оттенок глаз
Для коричневых глаз прекрасно подойдет доставка. Если вы желаете сделать аравийский вид, применяют ослепительную темную подводку при помощи кисти либо карандаша. Днем либо в ежедневной жизни подводку лучше растушить, выполнив ее менее большой и ослепительной.
Лазурные глаза прекрасно приукрашивают короткие и лохматые реснички. Стоит применять лишь темную тушь, не экспериментируя с голубым либо карим тоном. Тем не менее, применяют и белую тушь, сотворив эффект инея на ресничках. В купе с лазурными глазами и голубыми тенями такая тушь будет выглядеть чудесно.
Зеленые глаза могут иметь различные цвета. Если они к коричневому и имеют подсолнечный тон, стоит ориентироваться на тушь и тени для коричневых глаз, если к лазурному — на цвета, применимые как раз для лазурных глаз.
Тон кожи и оттенок волос
На белой коже красиво выглядят тени лазурного, голубого, зеленого, даже красного цветов. Тем не менее, такие тени использовать стоит лишь утром, намереваясь в клуб либо бар, и крайне осмотрительно: на подобный коже все тени будут выглядеть ясно. Прекрасно подходят ослепительные тени брюнеткам и рыженьким. Блондиночкам и темно-русым лучше делать акцент на тушь и подводку.
Красиво выглядят тени лазурного, красного, зеленого, лилового цвета на коже девушек с естественными красными волосами и в купе с веснушками.
Для обладательниц смуглолицей кожи больше подойдут тени естественных цветов: кофейные, светло-коричневые и подсолнечные. Они не должны отличаться и быть видными чужим людям: тени в такой ситуации играют добавочную роль, делая глаза ослепительными и шикарными.
Конфигурация глаз
Трудно обхватить все требования и советы нанесения грима на область вокруг глаз, сопряженные с их конфигурацией и конфигурацией лица. Все-таки определенные мы сможем представить:
— оптимальной конфигурацией глаз является миндалевидная: с такими глазами можно проводить эксперимент, используя все виды грима;
— глаза выпуклой формы, в особенности если они невелики, стоит немного увеличить при помощи стрелок и увеличить, накрасив реснички, применяя черные тени и подводку;
— чересчур огромные и пластичные глаза сделать незаметными очень трудно; не следует сильно украшать реснички, а места под бровями стоит отметить ясными тенями, чтобы глаза представлялись «глубже»;
— глаза, усаженные чересчур вблизи, можно «отдалить» друг от дружки, повысив их с наружных сторон при помощи стрелок и теней.
Если вы носите очки…
Очки — популярный девайс, способный украсить любую девушку, если он выбран верно. Но есть одно «но» — очки с диоптриями, созданные для корректировки зрения, зрительно повышают либо понижают глаза. При близорукости очки понижают глаза, следовательно, стоит задуматься о не менее ослепительной подводке и гаси для ресниц. При дальнозоркости — повышают, следовательно, грим стоит применять по максимуму.
Выбирая грим для глаз, помните о своем состояние здоровья: применяйте лишь отличную парфюмерию и не пользуйтесь ей часто, так как базой красоты было и остается состояние здоровья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *