Перейти к содержанию

Гражданку Индии осудили к массовому изнасилованию

Индия Девушка подвергалась массовому изнасилованию по указу крестьянских старейшин, которые упрекнули ее в «преступной связи» с парнем.

После целой ночи насилия девушку в тяжелом состоянии принесли в региональную клинику, где она располагается под исследованием медицинских работников. Милиция забрала 13 человек, обвиняемых в пакетном изнасиловании 20-летней гражданки штата Восточная Бенгалия, рассказывает Yahoo News ссылаясь на Assoсiated Press.

По сведениям последствия, крестьянский начальник отдал приказ девушке заплатить денежный штраф в 400 долларов США за отношения с парнем из примыкающего поселения, исповедовавшим другую вероисповедание. Любовников привязали к деревьям на буколической площади, затем обязали заплатить денежный штраф с формулировкой «за беззаконную влюбленность». Парень договорился заплатить денежные средства, но семья девушки назвала, что подобных средств она не имеет. После данного старейшины решили сменить денежный штраф на массовое насилие.

Правительство Индии не так давно ужесточило взыскание за сексуальное насилие на фоне волны социального недовольства из-за нескольких оглушительных примеров изнасилования.

Так, в начале декабря 2012 года учащаяся вуза Джоти Сингх была изнасилована и избита 6-ю нетрезвыми мужчинами в автобусе в Нью-Дели. Женщина вынесла 3 процедуры, но умерла от приобретенных травм ночью на 29 января.

Это грех приобрело большую известность – во всех городах Индии прошли многочисленные акции протеста, сопровождавшиеся столкновениями с милицией. Люди требовали не только лишь мучить преступников, но также и взять меры по войне с насилием в отношении девушек. Например, они требовали образования особых судов для рассмотрения подобных криминальных дел в учащенном режиме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *