Перейти к содержанию

Вчера в Лавру доставят Дары волхвов

дары волхвов Святыня будет располагаться в Успенском храме Киево-Печерской лавры.

С 24 по 30 февраля в Киево-Печерской лавре будет располагаться духовная святыня — Дары волхвов, которую доставят со священной горы Афон. Про это на конференции сообщил пресс-аташе предстоятеля УПЦ протодьякон Геннадий Коваленко.

«С 24 по 30 февраля в священной Киево-Печерской лавре будем встречать Дары волхвов — новогоднюю реликвию, библейский артефакт, святыню. Любой из нас может помолиться у святыни новорожденному Христу Избавителю, раскланяться Всевышнему», — сообщил представитель Киево-Печерской лавры.

Геннадий Коваленко заметил, что святыня будет располагаться в Успенском храме Киево-Печерской лавры. Встречать ее будут 24 февраля приблизительно в 16:30. Допускать к святыне будут с 6 часов утра приблизительно до 23:00-00:00. Но, согласно его заявлению, по мере надобности будет санкционирован допуск богомольных и в вечернее время.

Он заметил, что святыня будет располагаться на Украине в первый раз, а переговоры о привозе ее в Киев проводились на протяжении 10 лет.

Как было сообщено, раньше реликвию продемонстрировали в Соборе Христа Спасателя в городе Москва, куда пришло не менее 130 миллионов богомольных.

Стоит отметить, что верующая святыня в первый раз за 500 лет оставила известный Афонский мужской храм в Греции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *