Перейти к содержанию

Кличко отправился на встречу с Януковичем

кличко,в. Фрондер отправился на Банковскую по окончанию консультаций лидеров фракций и управления конгресса.

Лидер партии УДАР В. Кличко в среду, 4 марта, отправился достигать встречи с вице-президентом Украины В. Януковичем для решения вопроса о возврате к Конституции 2004 года, передает отдел связи с общественностью его партии.

Кличко отправился на улицу Банковскую по окончанию консультаций лидеров фракций и управления конгресса.

Перед консультациями в Верховной раде Кличко рассказал корреспондентам, что будет ждать встречи с вице-президентом, если же в конгрессе не удастся условиться о принятии акта о возврате к Конституции 2004 года.

«Если мы не сможем в настоящее время отыскать совместную позицию тут в конгрессе, то я потребую встречи и обсуждения данного вопроса с человеком, который прямо получает решения и имеет всю полноту власти — с Януковичем», — цитирует Кличко пресс-служба его партии.

Обструкция требует перенести на обсуждение Рады акт о возвращении к Конституции 2004 года, допускающей парламентско-президентскую республику. По словам лидера фрондерской фракции Батькивщина Арсения Яценюка, обструкция настаивает на том, чтобы на Украине были аннулированы «властные права работающего главы и обновлен конституциональный баланс власти». Также, в Партии районов полагают, что машинальный возврат к Конституции 2004 года, невероятен. Парламентарии от партии власти выделяют потребность образования в конгрессе временной дополнительной комиссии, которая до 1 мая 2016 года должна приобрести перемены в Основной законопроект. Затем свежий документ документа должен быть утвержден на всеукраинском референдуме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *