Перейти к содержанию

Янукович предложит сиденье премьера Клюеву?

Клюев В оппозиции допускают, что вице-президент В. Янукович может посоветовать на пост премьера Андрея Клюева.

«Судя по режиму защиты Янукович будет вчера в Раде. Означает, на самом деле будут придавать кандидатуру Клюева и избирать под изучающим глазом гаранта», — сообщил в Twitter В. Кириленко. Вчера Игорь Жданов в сайте на «Российской истине» сообщил: «Еще позавчера «регионалы» были способны к поиску компромиссов, поиску путей к возвращению Конституции 2004 года. Сегодня после обеда их позиция кардинально поменялись, диалог с оппозицией проходит через зубы». 
«Их план-блицкриг на завтрашний день (четверг) – установить на завтрашнем совещании Высшей Рады Клюева премьером, после данного вице-президент устанавливает Портнова главой собственной Администрации, а Захарченко – секретарем СНБО», — заявлял Жданов.
Также фрондер Сергей Власенко в Фейсбук озвучил 2 сценария: оптимистический, что Янукович не занесет в среду кандидатуру премьера, безнадежный  – что он предложит Клюева на данную обязанность, а Андрей Портнов возглавит Администрацию главы.

 Как нам известно, как раз Клюев совместно с Портновым являются стратегами твердого ускорения Евромайдана 30 декабря, что подняло свежие и не менее мощные волны неповиновения.
Клюев, прежний секретарем Совета нацбезопасности, стал главой Администрации главы после увольнения с данной должности Сергея Левочкина. 
Ресурс: pravda.com.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *