Перейти к содержанию

Печи барбекю

Традиция приготовления мяса на огне была у любого варварского касте. Сегодня за право представляться отчизной барбекю дискутируют несколько стран и материков. И, как в любом непрерывном пререкании, за доводами сторон крайне интересно смотреть.

Французская модификация: слово случилось от выражения «barbe et queue» — от бороды до хвоста. Осталось лишь узнать, когда это французские быки имели бородку.

Итальянская модификация: наименование случилось от латинского «barbar». Вандалы (так указывались все иностранцы, не латиняне) различались тем, что насаживали на крутил гаси животных полностью.

Испанская модификация: барбекю первыми приняли на вооружение испанские конкистадоры, подчинявшие Североамериканский материк. Этим методом краснокожие готовили мясо себе в путь. Неприятность была в том, что из себя представляет мясо довольно часто обнаруживалось инфицированным насекомыми. Вследствие этого краснокожие разбавляли около сушащегося мяса маревые огни. А то, что выходило, именовали «барбакоа».

Островная модификация: слово «барбекю» случилось от слова «лежанка» — так как мясо находится на сетке. Романтичный народ, ничего не сообщишь.

Североамериканская модификация: в связи с тем что в самом начале изучения материка мяса было недостаточно, такой метод приготовления делал его менее строгим и не менее съестным.

Любой, кто хотя бы один раз шалил себя аппетитными шашлыками на пригородном участке, знает, как смотрится печь барбекю. Она представляет из себя так именуемый уличный камин, который дает возможность готовить многообразные яства на огне. В печах барбекю можно ставить коптильни, крутила, гриль либо духовку и готовить совершенно все яства различной стадии проблемы.

Барбекю является мангалом, позволяющим подготовить продукты питания, включая аппетитные шашлыки, мясо различного вида и т.п. Проводится это методом жарки на гниющих углях, пылающем газе либо электронагревателях. Сборка подобных изделий с другими кузнечными системами, может существенно увеличить возможности в области приготовления разной еды.

Барбекю могут быть очень многообразны:

барбекю-камин;
барбекю-гриль;
функциональное здание;
барбекю с одни источником;
барбекю с мангалом и казанком;
Барбекю – в настоящее время называют мобильную печку в цель которой входит заготовление пищи на улице (на природе). Обычно барбекю строят в беседке не далеко от дома либо иного места досуга.

Барбекю в обычном выполнении состоит из топки в котором ставят костер и готовят окорок, дымосборника, в котором накапливаются и выводятся дым, газы, запахи и дымопровод.
Также довольно часто встречаются барбекю с вареной плитой на одну либо 2 конфорки. Могут быть и не менее трудные системы с духовкой, коптильней, интегрированным тандыром либо даже в комплексе с русской печью.

Главная цель строительство барбекю – это создать критерии для удобного бытового приготовления шашлыка либо прочих яств. Советуем сайт http://kgb52.ru если что-то не понятно по данной теме.

Для производства печи применяются тугоплавкие составы в качестве шамотового кирпича либо естественного камня (гранита, травертина, оникса). Изделия оснащены под красновато-коричневую и металлическую топку, сделанную в различном образе.

Беседки для барбекю с камином-печью подразумевают в роли искусственных частей применение узора, образной резьбы и мозаики. Также применяются традиционные и флорентийские разводы, панно.

Уникальные изделия формируются по персональному предзаказу либо намечаются готовые изделия в сегодняшнем образе, резные, хай тек, кантри и прочие.

Выбор систем представляет вероятность покупки мобильных видов и мобильных агрегатов. При этом можно выбрать системы, владеющие различной конфигурацией изделия.
Круговые печи барбекю для беседки занимают максимум места и подразумевают удобство в обустройстве мобильных систем. Они дают возможность заменять блоки местами, исходя из внешнего обустройства места.

Мини-печи барбекю также учтены для оборудования незначительного места. Они применяются в комнатах различных характеристик и учитывают выбор квадратной либо полукруглой формы.

Мобильные системы, утверждаемые рядом со стенкой, намного чаще подразумевают оборудование красновато-коричневого дымоотвода. При расположении по центру здания, изделия оборудуются железной вытяжкой.

При обустройстве барбекю по центру здания, изделие учитывает выпуклую либо квадратную фигуру. Оно вполне возможно сделано с применением трудных конфигураций и оснащено стеклом, которое применяется в роли обороны от возгорания размещенных рядом объектов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *