Перейти к содержанию

3 требования ухода за сухой кожей

кожа Но следует помнить, что ваша кожа, ее юность состояние здоровья – только в ваших руках! Исполняйте эти несколько требований, и ни мороз, ни сухота воздуха не навредят оставаться ей расцветающей.

1. В обязательном порядке необходимо мыться перед сном аналогичными виду кожи и году средствами. Вне зависимости от того, как высохшая у вас кожа и пользуетесь ли вы парфюмерией, в обязательном порядке чистите лицо перед сном. Не умываясь на ночь, вы нарушаете баланс микрофлоры кожи – оставляете на плоскости лица бактерии, безжизненные клетки кожи, слякоть и натуральные выделения дерматологического сала. Это «великолепие» устилает кожу невидимым слоем и может пробудить нагноение.
2. Увлажнение. Более значительный раунд для удержания состояния здоровья и красоты кожи – увлажнение. Кремы и масла не менее результативны, чем лосьоны для сухой кожи. Увлажнители, такие как глицерин и пропиленгликол готовы принести воду в высшие слои кожи. Смягчающие детали, как вазелин, ланолин, минеральное масло и диметикон помогают сдерживать воду в коже маршрутом развития невидимой мембраны на ее плоскости.
3. Уход должен быть ласковым и тонким. На время отставьте скрабы далее, пока они вам не понадобятся. Отшелушивание умерших клеток можно выполнять и при помощи заторможенного диска, намоченного в тонике – это намного менее травматично для сухой кожи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *