Перейти к содержанию

Выбор автомобильного салона для покупки автомобиля

В предыдущих публикациях серии «Как купить автомашину с разумом» говорилось прямо о выборе точной модификации автомобиля. Припомню, что в конце публикации «Как купить автомашину с разумом. Часть 7. Обнаружение минусов точной марки автомобиля» я остановился на том, что точная модель избрана. Значит, начиная с данной публикации, пойдет речь прямо о покупке автомобиля. Если вас интересует лайт авто отзывы, обратитесь на сайт all-autosalons.ru.

Сперва необходимо определиться с автомобильном салоном, в котором Вы будете заказывать автомобиль. Выбор автомобильного салона для покупки автомобиля имеет довольно значительное значение, в связи с тем что ощущение от ужасного зала может испортить и ощущение от нового автомобиля. И вообще плохой зал обещает одни лишь проблемы.

Сколько раз необходимо пройти на автосалон?

Сперва хочу обратите внимание на то, сколько раз в дальнейшем надо будет пройти на автосалон, в котором Вы будете делать покупку:

1. Для прохождения тестдрайва;
2. Для заказа автомобиля;
3. Для внесения оплаты;
4. Для внесения абсолютной оплаты, осмотра автомобиля и заказа особых функций;
5. Для приема автомобиля.

Т.е. необходимо рассчитывать на то, что торговый центр надо будет пройти на примерно 5 раз. Как следствие разговаривать с консультантами надо будет очень много и продолжительно.

Чем могут различаться автомобильные салоны?

Разберем несколько свойств, которыми могут различаться друг от дружки автомобильные салоны, чтобы в дальнейшем сделать оптимальный выбор:

1. Политика автомобильного салона. Под данным пунктом я предполагаю правила зала, поставленные в отношении заказчиков. Если ситуация в зале тяжелая, и Вы ощущаете отрицательное отношение к себе, то лучше оставить такой зал за пределами поля Вашего зрения.

К примеру, в определенных залах автомобили стоят секретными и установленными на службу охраны, т.е. обследовать их даже при огромном стремлении не удастся.

2. Отношение консультантов к заказчикам. Мне было необходимо находиться в различных залах, потому могу с уверенностью сказать, что ужасного консультанта хорошо видно почти сразу.

Прежде всего, ужасного консультанта нужно находить. Т.е. он не хочет помочь Вам выбрать автомобиль, а занимается какими-то своими делами.

Во-вторых, плохой консультант ведет себя так, будто бы он один владелец жизни. Поясняет все нехотя, функции автомобиля представляет лишь по Вашим условиям. Такой консультант полагает, что если Вы пришли в автосалон за покупкой автомобиля неизвестной марки Енисей, то Вы должны сами понимать, что багажник у Енисея открывается только с пульта, и что открыть его в зале и посмотреть Вам не удастся.

В-третьих, ужасному консультанту совершенно плевать на Ваше соображение. Он будет упрямо советовать Вам купить автомобиль классом выше и намекать на то, что автомобиль за которым Вы пришли прямолинейная чепуха.

В общем данный перечень можно возобновлять. Не полагаю, что у Вас появятся неприятности с определением ужасного консультанта.

Стоит отметить, что на деле мне намного чаще попадали отличные консультанты, чем ужасные. Как правило как раз отличные консультанты первыми стараются помочь Вам с избранием в автомобильном салоне.

3. Надувательство в автомобильных салонах. Разумеется, явление это далеко не чересчур известное, а встречается довольно часто. Советую отказаться от покупки автомобиля в зале, служащих которого Вы аргументированно обвиняете в надувательстве.

Надувательство может содержаться, к примеру, в том, что заказчику стараются за особые деньги продать оборудование, установленное на его авто по-умолчанию с автозавода.

Конечно же, если Вы прекрасно исследовали приобретаемую модель (про это пойдет речь в одной из следующих заметок, посвященной подготовке к приему автомобиля), то перехитрить Вас не сумеют. Но выводы делайте сами. Автосалон в котором лгут — плохой выбор.

4. Географическое положение автомобильного салона. Данный фактор производит существенное воздействие. Во всех городах размещены только по одному автосалону любой точной марки. Бесспорно, покупка в окрестном городе не в состоянии рассматриваться как оптимальное решение, но в отдельных случаях можно пользоваться и им. К примеру, если торговый центр в Вашем городе лжет заказчиков.

5. Очереди в автомобильном салоне. На некоторые марки авто, в особенности сравнительно дешевые, в автомобильных салонах есть очереди, которые в определенных регионах могут быть протяженностью более одного года. Конечно же, наилучшим считается выбор такого зала, где очередь наиболее длинная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *