Перейти к содержанию

Как правильно выбрать тяговый аккумулятор для погрузчика?

Значительным объектом высококачественной работы любой пакгаузный техники, а в особенности погрузчика считается аккумулятор. При его избрании стоит принимать во внимание очень многие особенности начиная от технологических данных и заканчивая видом батареи. Чтобы вы были в состоянии сделать оптимальный выбор мы попробуем предоставить полный ответ по каким данным выбирать АКБ и на что заострять внимание. В случае если вас интересуют аккумуляторы для штабелера по очень выгодным ценам, рекомендуем обратиться на сайт ab-resurs.ru.

Виды аккумулятор

Среди большого перечня акцентируют 3 главных вида АКБ, которые применяются в электропогрузчиках:

Кислотные батареи. Такой вид АКБ имеет маленькую стоимость и служит достаточно длительное время. Данный вид стоит выгоднее всех аналогов, которые подходят для погрузчиков, по данной причине он довольно распространенный.
Гелевый аккумулятор. Являются наиболее качественными, в связи с тем что считаются целиком непроницаемыми и безопасными.
Литий-ионный АКБ. Такие батареи наиболее технологичные, а имеют большую стоимость.
Чтобы вы могли провести не менее четкое сопоставление предлагаем вам таблицу с главными данными этих батарей.

Рекомендации по выбору

Если вы все же не можете полностью определиться рекомендуем направиться за поддержкой к экспертам в этой области. Если такой возможности у вас нет, держитесь нескольких элементарных рекомендаций:

Абсолютное большинство погрузчиков имеют короткую аннотацию и технологические характеристики. Как раз там вы можете отыскать главные характеристики, которые необходимы от АКБ, как раз для этой модификации погрузчика. Маршрутом сопоставления аннотации аккумулятора и погрузчика можно выбрать оптимальный вариант.
Если на погрузчике стояла батарея (к примеру, заводская) то приобретайте такой же вариант с такими же данными.
Размеры нового аккумулятора должны подходить под место, которое для него завершено в самом погрузчике. Также обратите свое внимание на дистанцию между клемами.
Ну и разумеется самый основной вариант – расценочная группа. В связи с тем что цена на АКБ для погрузчика имеет большой спектр, сориентируйтесь на какую сумму можно рассчитывать, чтобы не смотреть виды, которые вам не по карману

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *