Перейти к содержанию

10 самых лучших масел для волос

сливочное,масло Масло? Для волос??? Еще 3 года назад такое словосочетание представлялось безмозглым. Сегодня масла испытывают пик популярности. FeelGood представляет жаркую десятку наиболее распространенных из них!

Самое знаменитое: репейное 
Для чего: чтобы закончить осаждение, форсировать рост, восстановить испорченные волосы. В целях удаления сухости и надоедала кожи головы.
Как применять: притирать в кожу головы 1-2 раза в месяц по 15-20 мин, а затем тщательнейшим образом промывать нежным шампунем. Масло можно бросать на несколько часов и подключать в состав масок. 
Любопытный факт: Репейное масло приобретают не из колющихся шариков репейника, везде где только можно изображаемых на флакончиках со средством, а из корней лопуха огромного. Оно имеет витамины, минеральные соли, протеины, пальмитиновую и стеариновую кислоты, дубильные вещества. 
Самое излюбленное: сливочное
Для чего: чтобы дать волосам мягкость и эластичность, закрепить их и прогладить, известить их разделение и хрупкость.
Как применять: только в нагретом до 30-40 C виде! Сливочное масло дополняют в маски, причиняют по всей длине волос и закрывают полиэтиленовой мембраной. Удерживают личину около получаса, не дозволяя просыхания волос, а потом тщательнейшим образом промывают шампунем. 
Любопытный факт: Греки называют сливочное масло некрепким золотом.
Самое престижное: аргановое
Для чего: чтобы дать блистание мутным неживым волосам
Как применять: наносить на истоки волос втирающими перемещениями, оставить на 1 час. После – снести жидкостью, прополоснуть волосы шампунем, принести стандартные уходовые средства (крем, климат-контроль). 
Любопытный факт: чтобы получить 1 л масла, необходимо переделать 100 г косточек эмбриона арганового дерева, которое повышается только в одном месте на земле – в Марокко. Жители называют его деревом жизни, а район его произрастания оглашен Unesco биосферным заповедником.
Самое диковинное: жожоба
Для чего: чтобы почистить поры кожи головы, чтобы подпитать и восстановить пересушенные, хрупкие, исполосованные, покрашенные либо угнетенные волосы, чтобы дать им свет и мощь. 
Как применять: притирать в истоки волос за 15-20 секунд до их мытья. Можно бросать на ночь. Масло дополняют в шампунь (до 5 капель на 1 порцию шампуня) либо причиняют на гребень, которой ласково расчесывают волосы от корней. 
Любопытный факт: По синтетическому составу масло напоминает воск. Достается оно из плодов симондсии японской, произрастающей в безлюдных областях Мексики и Южной Америки.Останки масла жожоба, обнаруженного в египетских пирамидах, не потеряли собственных параметров! 
Самое душистое: кокосовое
Для чего: чтобы закрепить, увлажнить, подпитать волосы, придатьим свет и размер. Для обороны прически от солнца. 
Как применять: принести как личину на 3 дня, потом снести шампунем или наносить на высохшие выстиранные волосы до выхода на берег. 
Любопытный факт: масло, любимое индусскими девушками, является одним из наиболее старых целебных средств на планете. Оно понижает издержки белка волос при умывание, подавляет болезнетворную микрофлору. 
Запирающие:
• Касторовое масло Применяется: для активации повышения волос, придания им кротости и света, и для излечения и профилактики перхоти;
• Масло эмбрионов пшеницыПрименяется:при выпадении волос, прекрасно подпитывает волосы и истоки. 
• Масло календулыПрименяется: для решения неприятностей постных волос, повышает их конструкцию и внешний облик.
• Наркотическое масло Применяется: для пушащихся волос, и для тех, которые истощены окрашиваниями, действием солнца, ветра и резкой жидкости. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *