Перейти к содержанию

Было обнародовано, когда Янукович упразднит законы 16 февраля

янукович Вице-президент В. Янукович подпишет законопроект об отмене законов 16 февраля после принятия выводов Офиса министров, Министерства юстиции и Администрации главы страны.

Про это сообщила министр юстиции Ирина Лукаш на встрече с главами дипломатичных заданий ЕС, США, Канады, Норвегии, РФ и Швейцарии, сообщает УНИАН.
«Сегодня их подписал глава Высшей Рады. Одним законодательством мы отложили 9 законов. А есть неприятность, как нормативно все оформить. Инструмент Высшей Рады совладал с данной целью. Как раз с данным сопряжена некоторая заминка подписания законов председателем. Сегодня законопроект будет в Администрации главы, и у главы будет 15 суток на его подписание. В настоящее время данный законопроект попал в Кабмин, Министерство юстиции, которые должны предложить собственные выводы, и во все регулирования Администрации главы. Как раз после их выводов вице-президент подпишет. Это обсуждалось на рабочей команде (команда главы Украины, которая проводит переговоры с оппозицией по урегулированию общественно-политического кризиса, — ред.)», — заявила Лукаш.
Напоминаем, сегодня председатель Высшей Рады Владимир Рыболов подписал законопроект «О признании потерявшими мощь определенных законов Украины», который откладывает 9 законов, принятых 16 февраля. Документ сообщен на роспись главе.
29 февраля Верховная рада аннулировала 9 законов, принятых 16 февраля 2014 года, которые урезали права и воли жителей, и подняли эскалацию инцидента в сообществе.
Ресурс: liga.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *