Перейти к содержанию

Сборная Франции может участвовать в отборе к Евро-2016

Сборная Франции Сборная Франции, невзирая на статус владелицы Евро-2016, может участвовать в отборочном чемпионате, но ее матчи будут носить совместный характер.

Жеребьевка поделит 53 команды на 8 групп по 6 участников, а одна команда будет с 5-ю участниками. Чтобы сравнять численно все компании, седьмой командой в заключительной команде будет Франции. При этом, ее участию на Евро-2016 ничего не грозит, в связи с тем что во всех ее матчах не будут начисляться очки. 

Такая практика будет использована в первый раз, рассказывает Тelegraph.co.uk Также не исключен вариант участия в отборочном чемпионате команды Гибралтара, которая не так давно провела собственный первый поединок в истории. Тогда число команд дойдет до 54 и все компании будут иметь равное число сборных.

Если команд будет 53, то по системе отбора по 2 сборные из любой подгруппы, занявшие первые места, характеризуются автоматом в последний чемпионат. К ним подключится и сборная, занявшая 3-е место с самыми лучшими данными из всех 9-ти подгрупп. Другие 8 команд, занявшие третьи места, разыграют 4 остальные путевки в 2-ух матчах плей-офф.

Жеребьевка отбора Евро-2016 пройдет в Ницце 23 марта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *