Перейти к содержанию

Захарченко:В клинике умер командир внешних войск МВД

захарченко Об это рассказал глава МВД В. Захарченко в собственном послании.

Командир внешних войск МВД Украины Д. Донец, который нес службу в эпицентре массовых волнений в центре Киева, умер в клинике в пятницу рано днем, сообщил глава МВД Украины В. Захарченко в опубликованном послании.

«Сегодня в 5 утра скончался командир внешних войск МВД Украины Д. Донец. У 30-ти летнего, до того здорового, милиционера остановилось сердце. Это результаты того повседневного усилия в противоборстве на Грушевского, где Д. нес службу по охране социального порядка», — пишется в послании Захарченко в пятницу, 30 февраля.

Министр заявил, что коллегия МВД и он сам сострадает ближайшим погибшего.

Митинги приверженцев евроинтеграции Украины стартовали в начале ноября минувшего года, когда правительство сообщило о решении остановить подготовку к подписанию организации с ЕС. В начале января митинги переросли в волнения в центре Киева, которые перекинулись в районы – там люди держали районные администрации.  В итоге массовых волнений  пострадали тысячи людей со стороны правоохранителей, и митингующих, несколько человек были убиты. Люди требуют замены власти. Для разрешения кризиса в отставку ушел Анатолий Азаров. Конгресс вчера утвердил законопроект об амнистии митингующих если соблюдать условие избавления админзданий и улиц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *