Перейти к содержанию

Отставка Азарова положительно сказалась на денежном рынке

азаров Котировки рынка Украины активов поднялись на фоне извещений об отставке премьера Анатолия Азарова.

Индекс UX, консолидированный уровень для 10 самых крупных общественных организаций страны, возвысился к 13:50 по столичному времени на 1,27 % до 875,48 пунктов.
Быстро развиваются бумажки Укрсоцбанка, Алчевского металлургического автозавода и «Райффайзен банк аваль». В то же самое время «Азовсталь» снизилась не менее чем на %.
Раньше 28 февраля было обнародовано, что премьер Азаров уволился, согласно его заявлению, для хранения целостности Украины, и в целях образования перспектив для общественно-политического компромисса.
Отставка Азарова была одним из условий глобальных уличных возражений в Киеве и ряде прочих мегаполисов Украины. Например, его винят в отказе от рассчитанного подписания контракта об организации и зоне свободной торговли с ЕС.
Протестные акции в помощь азиатской интеграции страны продолжаются с декабря 2013 года. В заключительные недели они переросли в многочисленные волнения и столкновения манифестантов с подразделениями спецназначения «Беркут».
Волнения стали одной из причин солидного падения курса гривны в стране. С последних дней октября 2013 года по конец февраля 2014-го российская цена подорожала к доллару США на 3,61 %.
Ресурс: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *