Перейти к содержанию

Исследователи узнали, что мужчины забывчивее девушек

память Ученые заявляют, что мужчины по природе собственной не менее беспамятны

Норвежские исследователи сделали вывод, по которому качество памяти может складываться гендерной принадлежностью. Детали приводит BMC Psyhology.

Задачей изучения было узнать, как индивидуальное усиление негативных тенденций памяти зрелых людей сопряжено с уровнем создания, состоянием, опаской, депрессией и довольством жизнью. В опыте принимали участие около 50 миллионов человек. Выяснилось, что мужчины в любом возрасте забывчивее девушек: они хуже запоминают даты, мероприятия, компоненты диалогов и так далее. При этом высокие негативные характеристики были и в том числе сопряжены с признаками волнения и депрессии, и невысоким уровнем создания.

В то же самое время исследователи назвали: причина, по которой как раз у парней память хуже, пока остается не поддающейся объяснению. Кроме того они заметили, что положение усугубляется с годами независимо от гендерной принадлежности. Все-таки мужчины заявляли о собственной забывчивости, отзываясь на 8 из 9-ти вопросов.

Согласно заявлению ведущего создателя изучения Йостейна Холмена, исследователи были изумлены тем, как мужчины были забывчивее. Кроме того он показал на то, что до того такой парадокс не был задокументирован. «Среди остального нас сразило, что в истории с мужчинами степень забывчивости приблизительно одинакова, независимо о того, 30 им лет либо 60. Пока нельзя это пояснить, это явление остается неизвестной тайной», — сообщил специалист.

На данный момент людям, желающим хранить в тонусе собственный головной мозг, советуется решать кроссворды и головоломки, и не злоупотреблять спиртным. В 1-м случае ученые закончили, что задачи для разума оздоровляют головной мозг на 10 лет. В третьем ограничения в основном затрагивают парней, чем девушек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *